Вопрос - Можно ли оформить участок рядом с двухэтажным домом в собственность?

• г. Смоленск

Двухэтажный дом на 8 квартир. 1958 года постройки. Раньше рядом с домом были небольшие участки. Можно ли оформить такой участок в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Двухэтажный дом на 8 квартир. 1958 года постройки. Раньше рядом с домом были небольшие участки. Можно ли оформить такой участок в собственность?

Для этого надо обратиться в муниципалитет.

Участки в собственность оформляются при наличии оснований, предусмотренных п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ. Всё будет зависеть от того какое целевое назначение этих участков. Для уточнения деталей формирования и предоставления земельных участков вам необходимо обращаться в местную администрацию.

По вопросу обращайтесь в местную администрацию.

Невозможно ответить, без наличия информации из ГЗК об испрашиваемом участке, обратитесь в администрацию.