пожалуйста как можно подать заявление на алименты без присутствия отца?

• г. Томск

Как можно подать заявление на алименты без присутствия отца?

Ответы на вопрос (5):

В суд обратитесь с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Валентина Владимировна, присутствие отца и не нужно.

Вам достаточно подать в мировой суд исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа.

И суд примет решение.

После вынесения судебного приказа сам приказ передайте напрямую приставам на исполнение.

Добрый день.

Нужно обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

Присутствие отца вообще не нужно. Обращайтесь в районный суд по месту проживания ответчика в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

А зачем вам присутствие отца ребёнка?

Можете через заявление о вынесении судебного приказа взыскать алименты у мирового судьи, либо через подачу искового заявления в районный суд.