Имеет ли право наркоконтроль
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право начальник межрайонного наркоконтроля или его жена держать пивбар?

Ответы на вопрос (5):

право заниматься предпринимательской деятельностью есть у каждого гражданина. Сотрудник правоохранительных органов может заниматься кроме своей непосредственной деятельности- творческой, преподавательской и научной.

Если жена сотрудника наркоконтроля имеет статус предпринимателя, соответственно она вправе заниматься любой предпринимательской деятельностью.

Уважаемая Ирина, г.Ростов-на-Дону !

Начальник межрайонного наркоконтроля как Государственный служащий НЕ имеет права !!! заниматься Предпринимательской деятельностью !!!

Данное ограничение НЕ распространяется на его супругу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2012г

09:23 моск.

Госслужащему запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность.