Таксист без страховки - как справиться со страховой компанией после аварии.

• г. Санкт-Петербург

У моего знакомого сложилась сложная ситуация. Он работал таксистом, взял машину у друга, вписал себя в страховку электронный полис. Произошла авария по его вине. Спустя время страховая выдвигает регресс. По причине того что что он не был вписан в страховку. На суде они предоставили копию электронного полиса ОСАГО где моего знакомого нет. Сложность в том что сам полис моего друга уже давно утерян. Поскольку он сдал машину, и передал документы своему знакомому. После этого сам бланк был поменян по причине того что вписывали еще водителей. Бланк новый был выдан на гсо бланку (и в нем моего знакомого тоже нет). Где вписывался его данных не нашли. Что ему в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знакомиться с иском и готовить свое возражение, возможно снижать суммы, указанные в иске.