Могу ли я как член семьи сотрудника полиции пользоваться его проездным для отпуска?
199₽ VIP

• г. Якутск

Муж сотрудник полиции, я медицинский работник. На работе мужа оплачивается проездной члену семьи, могу ли каждый год ездить сним в отпуск пользуясь проездным с его работы. Или мне могут отказать так как я работаю и могу воспользоваться от своей работы.

Ответы на вопрос (5):

Вам могут отказать, у вас своя работа.

Здравствуйте, Марина!

Отказать не могут.

Т.к. Вы член семьи. Неважно есть у Вас выплата от своей работы или нет.

Это отдельное право, которое принадлежит Вам.

И оно не ставится в зависимость от права поехать с мужем.

Добрый день!

Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514«Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей.

Настоящий Порядок регулирует вопросы:

1.1. Оплаты сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей стоимости проезда..., к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно.

Ответ на ваш вопрос - проезд оплачивается!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Марина! В соответствии с Приказом МВД России от 23 ноября 2020 г. N 794 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"[quote][/quote]

Сотруднику и члену его семьи оплачивается проезд к одному из мест проведения отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно (по выбору сотрудника).

Таким образом, Вам должен оплачиваться проезд в любом случае, как супруге сотрудника полиции. При этом, оплата проезда сотрудникам и членам их семей осуществляется подразделениями финансового обеспечения по месту прохождения службы сотрудника.

Здравствуйте, Марина, всё верно, можете ездить каждый год с мужем, поскольку ему положена оплата проезда для члена семьи, об этом Приказ МВД России от 23.11.2020 N 794 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2020 N 61635)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы:

1.3. Денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, к месту лечения в санаторно-курортной организации системы МВД России или Росгвардии и обратно, к месту погребения погибшего (умершего) сотрудника и обратно (один раз в год).

Для отказа Вам в оплате проезда нет никаких правовых оснований.