Вакцинация в соц. контракте - обязательство или выбор?

• г. Ульяновск

Дали ознакомиться с соц. контрактом и там есть пункт в моих обязательствах про вакцинацию... Контракт стандартный для всех, со мной заключается на открытие своего дела - пошив на дому (закупка швейного оборудования).

Как можно его не подписывать или могу ли я его не выполнять после подписания?

Ответы на вопрос (2):

Если и не подпишите соц контракт, то вам денег не выделят по нему. Неисполнение условий договора влечёт ответственность, предусмотренную договором.

Очень просто.

1. Не подписываете - не получаете денег.

2. Подписываете, но не исполняете условия контракта - с вас взыскиваются деньги.

Удачи.