Может ли и.о. нотариуса заверять документы и ставить печать отсутствующего нотариуса.

• г. Белгород

Может ли и.о. нотариуса заверять документы и ставить печать отсутствующего нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Исполняющий обязанности нотариуса заверяет документы печатью нотариуса, за которого он временно исполняет обязанности.

Положение о порядке замещения временно отсутствующего нотариуса, занимающегося частной практикой утв. решением Правления

Федеральной нотариальной палаты 10 декабря 2008 г.

Да, есть у ио нотариуса такое право.

Уважаемая, Ирина! Да, имеет право.

Конечно, для этого его должность так и называется, в период отсутствия нотариуса врио полностью исполняет полномочия нотариуса, нотариус передаёт полномочия в соответствующей программе и печать.