Коллекторы ООО Феникс требуют вернуть долг, несмотря на истечение срока исковой давности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: Коллекторы ООО "Феникс" подали на меня иск о взыскании долга в 2018-м, суд в иске отказал, т.к. истек срок исковой давности. В 2021-м они снова требуют возврат долга, и в КИ появилась эта сумма как непогашенный долг. Что мне делать в этой ситуации? В Бюро кр. историй уже писала - запись эту они не уберут, т.к. Феникс предоставили им все документы о наличии долга - якобы, я брала у них кредит в 2015-м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд к ооо Феникс с иском об обязании предоставить в БКИ информацию об отсутствии задолженности. БКИ привлекать как третье лицо. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.