Перечислите пожалуйста какие документы надо собрать чтобы приватизировать квартиру?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Для заключения договора приватизации необходимо представить договор социального найма на квартиру,справку о регистрации(ф.9),справку характеристику ж.пл.(ф.7), кадастровый паспорт на квартиру и справку о неучастии в приватизации лиц,которые хотят принять участие в приватизации квартиры.Для приватизации необходимо согласие всех лиц,имеющих право на жилую площадь в квартире. Любой совершеннолетний гражданин может отказаться от участия в приватизации.В этом случае необходимо представить нотариально удостоверенное согласие указанного лица на приватизацию квартиры и его отказ от участия в приватизации.