Наследниками являются я (супруга) наша дочь и мама супруга.

• г. Новый Уренгой

У меня вопрос. После смерти мужа осталась квартира оформленная на него, как она будет делится если договор о долевом строительстве был заключен до брака, а свидетельство о праве собственности после свадьбы. Наследниками являются я (супруга) наша дочь и мама супруга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира должна делиться по закону таким образом: супруге (Вам), дочери и матери супруга - равные доли. Однако при этом следует учесть, что изначально 50 % квартиры принадлежит Вам как супруге наследодателя. Поэтому будет делится 50% на троих.