Как вернуть украденное имущество, если из дома пропали на несколько лет?

• г. Барнаул

Долгое время не находились в доме, лет 5 - 7, приехали, а его разворовали. Что мне делать и куда обратиться. Я даже знаю предполагаемого вора. Если вину докажут, вернут ли мне имущество или компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление в полицию в соответствии со ст.141 УПК РФ.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением о преступлении, в порядке ст.141 УПК РФ. Ущерб сможете взыскать в рамках уголовного дела.

Здравствуйте. Если вина будет доказана, можете взыскать ущерб с виновного лица.