Как не выделять долю супругу при разводе, если квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала?

• г. Казань

У нас двое несовершеннолетних детей, купили квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Доли ещё не выделены, осталось заплатить 3 тыс. рублей. С мужем разводимся. Договорились на словах о сумме, которую я ему выплачу. Можно ли на него не выделять долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! Предостерегаем от плачевных ошибок!

Если Вы о чем-то договорились, то составьте соглашение и заверьте его у нотариуса, в противном случае бывший супруг обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества, даже если Вы не выделите доли и даже если выделите.

Соглашение о разделе нажитого имущество должно быть заверено нотариально (ч.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ) - это Важно!