Подала на алименты 10 лет назад, ни разу не получала, бывший супруг давно в розыске, местонахождение его неизвестно

• г. Рыбинск

Подала на алименты 10 лет назад, ни разу не получала, бывший супруг давно в розыске, местонахождение его неизвестно, могу ли я расчитывать на пособие или что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Сначало нужно признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке,

если признаете его безвестно отсутствующим, то будете мать одиночка воспитывающая ребенка, с определенными послаблениями в трудовом кодексе. Но материальных благ с этого не поимеете.

Признают безвестно отсутствующим, и что дальше, стоит ли затевать эту волокиту в наших судах?