Как защитить свой профессиональный опыт и репутацию в качестве сварщика после увольнения из компании?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я отучился на накс от компании, заходил в реестр сварщиков накс там все есть, но я уволился а место работы в реестре фигурирует. Не хочется что бы по моим документом работали другие сварщик и без опыта. Как можно сделать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление на отзыв ваших персональных данных.

Гражданин имеет право отозвать свое согласие на обработку личных сведений в любое время (п. 2 ст. 9 закона № 152-ФЗ). Причем законодатель не связывает отзыв персональных данных с какими-либо условиями или событиями. Из чего следует, что отказ от обработки персональных данных не требует обоснований.

Порядок работы с личными сведениями установлен законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ. Из ст. 3 закона следует, что к индивидуальным данным лица относится любая информация о нем, позволяющая его идентифицировать.

В том числе к таким сведениям можно отнести:

Ф. И. О.;

адрес проживания;

паспортные данные;

сведения о месте рождения;

прочие данные.

Полного перечня сведений закон не содержит, соответственно, в каждом конкретном случае необходимо анализировать, можно с помощью получаемой от человека информации его идентифицировать или нет. Часто отдельные данные не являются персональными, поскольку понять, кому конкретно они принадлежат, невозможно. Однако если совокупность сведений позволяет узнать, к какому человеку они относятся, то это персональные данные.

После этого по вашим ваши данные не имеют право использовать.

Здраствуйте!

В реестре будут указаны ваши данные и под вашими данными никто не имеет право работать!

Если все таки хотите убрать накс, то надо приостановить его действия в реестре и не кто не сможет по нему работать.

Решение о приостановлении действия Аттестата соответствия принимается Президентом НАКС.

(СТО НАКС 62782361-003-2019)

Постановление Госгортехнадзора РФ от 30 октября 1998 г. N 63 "Об утверждении Правил аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства" (с изменениями и дополнениями)

Это лучший ответ

Здравствуйте! . Работодатель обязан вам отдать оригинал документов об образовании (копии только с Вашего разрешения), такие действия являются нарушением Закона о персональных данных, а также ТК РФ, согласно которым работодатель, в период официального трудоустройства хранит у себя исключительно медицинскую и трудовую книжки. Кроме того, не смотря на то, что обучение оплачивалось организацией, документ об образовании выдан на Ваше имя и является Вашей собственностью. Работодатель обязан по ТК РФ обучать за свой счёт сотрудников и направлять на повышение квалификации. Данный документ может содействовать. Таким образом, в действиях бывшего работодателя усматривается нарушение Вашего права на труд (ст. 220 ТК РФ), если не вернёт диплом. Напишите заявление на работе на выдачу оригинала в двух экземплярах, один им отдайте на другом поставьте входящий номер. Если не вернут идите в Трудовую инспекции. Также просите что бы убрали ваши данные из реестра.