Как приватизировать пустое микродолю в квартире, принятой в наследство, чтобы стать собственником?

• г. Омск

При получении выписки из ЕГРН обнаружено пустое поле по доле (микродоля) в квартире, которую ранее (много лет назад) принимал в наследство человек. Есть предположение, что человек произвел деприватизацию, чтобы не платить за коммуналку. Какова процедура приватизации такой доли другим собственником квартиры и получением прав собственности на эту долю? Собственников квартиры несколько.

Ответы на вопрос (2):

Вообще деприватизация доли невозможна, только всего помещения.

Вам нужно сделать запрос в Росреестр об этом обстоятельстве, если вы участник долевой собственности в этом объекте.

Кабишев А. А.

Вы ревнуете к закону)) Буду знать))

Как жаль, что вы не знаете ответа))