Моего племянника забрали в приют и не отдают родителям - какую причину найти и как действовать дальше?

• г. Волгоград

Моего племянника 16 лет забрали в приют и ни матери ни отцу не отдают. То просили регистрацию, принесли регистрацию, то, в органы опеки заявление. Мать отказалась забирать и писать, а отцу не отдают. По какой такой причине? И что делать дальше, ребенка уже готовят перевести в дед дом.

Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться в прокуратуру. Срочно обращаться в суд с иском о передаче ребёнка отцу.

Обращайтесь в прокуратуру, собирайте бумаги, документы. Забирайте ребенка. Ребенок не игрушка.

Здравствуйте, надо знать основания его помещения туда чтобы ответить на ваш вопрос.