Проблема задолженности по договору аренды спецтехники - могут ли отклонить претензию без путевых листов?

• г. Балаково

Нашей организацией (арендодатель) был заключен договор аренды спецтехники с экипажем. В договоре (редакция арендатора) пункт: после окончания каждой рабочей смены стороны подписывают акт приемки выполненых работ (услуг) в котором отрожается количество отработанных часов, стоимость и сумма подлежащая уплате, с описанием выполлненного задания.

Нами изначально выставлялись заказчику путевые листы он их не подписывал мотивируя их ненадобосностью по условиям договора. Оплата производилась на остовании актов ровно и в срок. Но в последствии сформировалась задолженность с их стороны. Поменялось руководство и нашу претензию на уплату они отклоняют по пречине отсутствия путевых листов. Напомню акты выполненых работ ими подписаны.

Вопрос правомочны ли их действия и как быть нам в этой ситуации? Можно ли работать по договору аренды техники без оформления путевых листов?

Ответы на вопрос (1):

путевой лист нужен, что водитель бензин не крал)))) Если есть акты - подавайте в суд, взыскивайте задолженность, путевые листы НЕ НУЖНЫ