Проблемы с регистрацией грузового тентованого МАЗ 53366 - нарушение требований ПТС?

• г. Челябинск

Купил МАЗ 53366 с каркасом, распашными воротами тентованый с обрешеткой На учет не ставят, говорят что это не фургон В ПТС п.3 особые отметки грузовой фургон На просторах инета нашел такую ПТС. Согласно ей все в порядке но наши инспектора морды воротят и чем мотивируют не говорят.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте письменного отказа и с жалобой в вышестоящее подраздиление.

Обращайтесь письменно в указанное подразделение на имя начальника с требованием поставить на учет, в случае отказа обжалуете либо в вышестоящую инстанции либо напрямую в суд. срок рассмотрения Вашей жалобы 30 дней.

Напишите жалобу на отказ.

Дело в том что и начальник считает что фургон это обшитое железом? Я ему внос тычу ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА а он отказ.