Покупка машины на перекуре - ошибка в ДКП и проблемы с учетом

• г. Долгопрудный

Купил машину у перекура написали дкп с ним и разъехались

После узнается что снята с учёта прошлым владельцем могу ли я поставить ее на учёт

Связи с прошлым владельцем нет у перекуру тоже.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь для постановки в отдел ГИБДД.

Здравствуйте. А Вам и не нужны прошлые владельцы, главное, чтобы на руках были подлинники документов на машину, договор купли-продажи с актом приёма-передачи и соответствие номеров кузова и двигателя указанным номерам в документах. Вообще, это нормальная практика: на перерегистрацию авто новому собственнику отведено 10 дней со дня покупки. Если этого не произошло, предыдущий собственник вправе подать заявление о прекращении регистрации (в том числе и через Госуслуги). Это обезопасит его от возможных негативных последствий от действий нового собственника. Главное - сами не просрочьте.