Вопросы о льготной выслуге лет при переходе из налоговой полиции в УФСИН

• г. Ульяновск

С 31.07.1997 по 04.11.1997 был стажером в ОФЗ налоговой полиции, а с 05.11.1997 по 12.07.1999 - в должности прапорщика ОФЗ налоговой полиции. В данное время служу в УФСИН. Войдет ли служба в налоговой полиции в льготную выслугу лет в УФСИН и в каком размере. Засчитают ли стажерский стаж в ОФЗ налоговой полиции?

Ответы на вопрос (3):

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы. Судебную практику и по пенсионному праву,-услуга платная. (ст.779 ГК РФ)

Считается стаж за период работы.

Для льготного исчисления выслуги лет, должность должна быть поименована в соответствующих списках, а в личном деле должны быть выписки из приказов о льготном исчислении выслуги. Период стажерства в налоговой полиции не указан в Постановлении

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

(ред. от 11.09.2021)

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу ****учреждений и органов уголовно-исполнительной системы**** засчитываются:

служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

1 (4). В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы с 1 августа 2018 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:

*****

срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе.

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава *** засчитывать на льготных условиях:

в) один месяц службы за два месяца:

время службы сотрудников налоговой полиции, имеющих специальные звания, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в должностях оперативного состава и других должностях при участии в оперативно-розыскной деятельности, в следственных подразделениях и подразделениях физической защиты - по перечню подразделений и должностей, утверждаемому директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации;

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г., а в медицинских противотуберкулезных организациях уголовно-исполнительной системы - с 12 марта 2001 г. по перечню организаций, должностей и на условиях, определяемых Министром юстиции Российской Федерации;

периоды службы в уголовно-исполнительной системе в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, согласно приложению N 2.1 (раздел I) - с 1 августа 2018 г.

г) один месяц службы за полтора месяца:

в должностях оперативного состава и других должностях при участии в оперативно-розыскной деятельности, в следственных подразделениях и подразделениях физической защиты органов налоговой полиции - сотрудникам этих органов, имеющим специальные звания, по перечню подразделений и должностей, утверждаемому директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации;

периоды службы в уголовно-исполнительной системе в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями,

в должностях в уголовно-исполнительной системе, выполнение обязанностей по которым связано с работой во вредных условиях, - с 1 августа 2018 г. по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

Пенсия ФСИН — калькулятор 2021 — 2022 г.

Сотрудники УИС (ФСИН) приобретают право на пенсии приобретают пенсию за выслугу лет имеющие на день увольнения со службы выслугу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более (в том числе и льготном исчислении). Размер пенсии за выслугу 20 лет (в том числе и льготном исчислении – 50 % соответствующих сумм денежного содержания, за каждый год свыше 20 лет – 3 процента, но не более 85%. Имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более — за 25 календарных лет 50% соответствующих сумм денежного содержания, за каждый год стажа свыше 25 лет – 1 процент указанных сумм денежного содержания.

Калькулятор пенсии ФСИН.

militarist-info.ru

www.consultant.ru