Невозможность восстановления водительского удостоверения из-за неоплаченного штрафа - законные требования ГБДД

• г. Казань

Я был лишен водительского удостоверения срок истек я как положено прошел мед комисию сдал экзамен но водительсое удостоверение не возрощают так как у меня был штраф в 500 рублей и перешел к Суд приставам хотя я его оплотил есть чек и мне говорят чтобы я обротился к ним и попросил что бы они его сняли с базы. Законны ли требования сотрудников ГбДД?

Ответы на вопрос (2):

Если вами предъявлен документ об оплате штрафа - требования сотрудников ГИБДД незаконны.

Удачи.

Чисто формальное требование. Всё из-за того, что болтается инфа на сайте. Это не основание для отказа. Есть документы, подтверждающие оплату штрафа - это уже факт.

Так Ответ на ваш вопрос - нет, незаконные.

Способ решения - конечно, проще обратиться в ОСП и потребовать удалить информацию.

Но можно и подать жалобы в вышестоящие органы ГИБДД и прокуратуру. Только оно вам надо на будущее?