Какие материальные выплаты гарантирует государство на сегодняшний день?

• г. Сарапул

Моя мать вдова инвалида ВОв, умершего в 1990 г. Ее отец считается пропавшим без вести участником ВОв. Какие материальные выплаты гарантирует государство на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в соответствии с п. 4 ч. 1 статьи 21 Федерального закона от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" членам семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны предусмотрена такая мера социальной поддержки, как обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения

О каких-то материальных выплатах в законодательстве ничего не сказано.