Законен ли отказ в бесплатном питании?

• г. Нижнекамск

Законен ли отказ в бесплатном питании школьников из многодетных семей. Так как не предоставили справку о доходах родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Лилия!

В соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, в частности, законом РФ «Об образовании», организация питания в общеобразовательном учреждении возлагается на образовательное учреждение.

БЕСПЛАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

Бесплатное питание школьников осуществляется за счёт средств бюджета муниципального района в соответствии с установленными нормами.

Бесплатное питание в пределах выделенных бюджетных средств получают учащиеся:

- дети из многодетных и малообеспеченных семей, чей статус подтверждён управлением труда и социальной защиты населения;

- дети – инвалиды;

- дети – сироты.

Контингент школьников, получающих бесплатное питание определяется следующими документами:

- дети из многодетных и малообеспеченных семей – справка управления труда и социальной защиты населения;

- дети – инвалиды – медицинское заключение;

Список детей на бесплатное питание утверждается приказом директора школы.

Желаю удачи, успехов.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Мы не являемся малоимущей семьей. и поэтому отказывают в бесплатном питании.

льготы предоставляются тольк малоимущим гражданам, причем этот статус должен быть подтвержден документально