Водитель на служебном автомобиле продавал бензин и экономил на топливе - привлекут ли его за хищение?

• г. Тюмень

Работал водителем на служебном автомобиле, оснащенном газобаллонным оборудованием. Топливо выдавали ежемесячно в определенном количестве на топливную карту в виде бензина. После заправки сливал бензин и продавал, а на вырученные деньги заправлялся более дешевым газомоторным топливом и на нем выполнял производственное задание. Полученную таким образом экономию в деньгах забирал себе. Могут ли водителя привлечь за хищение бензина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, могут.