Прошу уточнить-излишки 9 м-на одного человека положено или как?

• г. Санкт-Петербург

Отказывают в администрации в получении второй комнаты, мотивируя тем что - излишки, так как общая площадь на двоих проживающих составит 54 кв. метра, почему не дают оплатить излишки. Говорят положено только 9 метров излишек. Прошу уточнить-излишки 9 м-на одного человека положено или как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аноним!

Администрация совершенно законно отказала вам в предоставлении второй комнаты, ввиду получающихся излишков площади, предусмотренных законом.

В последней части п.1 ст.5 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" записан " при определении нормы предоставления жилого помещения ДОПУСКАЕТСЯ ПРЕВЫШЕНИЕ указанной нормы на ВСЮ СЕМЬЮ не БОЛЕЕ чем на половину нормы предоставления жилого помещения, полагающейся на одного человека..

В первой части п.1 ст.5 того же закона записано - норма предоставления на одного человека,состоящей из двух и более человек - 18 кв.м ) половина - это 9 кв.м)