Женщина требует признать брак недействительным из-за ВИЧ-инфекции мужа - решение суда?

• г. Краснодар

Через 8 месяцев после заключения брака с Федоровым Петрова узнала, что он ВИЧ-инфицирован и обратилась в суд с требованием признать их брак недействительным. В суде Федоров пояснил, что ему самому не было известно о его болезни, недомогание он почувствовал всего три месяца назад и сначала связывал его с переутомлением на работе. По настоянию жены он обратился в поликлинику, где при обследовании у него и была обнаружена ВИЧ-инфекция. Подлежит ли удовлетворению требование Петровой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не подлежат. Если муж не знал о наличии у него болезни.