Если я служу срочную службу и не расписан с девушкой но есть ребёнок может ли подать на алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, может подать на алименты, если отцовство установлено юридически.

Конечно может, может и отцовство установить, если не установлено.

Да, если вы вписаны в свидетельство о рождении отцом подать на алименты она может.

Руслан, здравствуйте.

Вы записаны в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка? Если нет, то вначале девушка должна в суде сначала установить ваше отцовство, для чего потребуется проведения экспертизы ДНК, а затем уже требовать выплаты алиментов на содержание общего ребенка.

Если вы записаны в свидетельстве о рождении ребенка, то девушка может сразу подать на алименты, например, написав заявление о выдаче судебного приказа.