Уволилась из Дикси по своей воле, но попала в черный список - как найти работу с двумя маленькими детьми?

• г. Сыктывкар

Я работала в магазине Дикси уволилась по собственному желанию а директор магазина меня в несла в черный список проблем у меня не каких не было на работе я не варавала и выполняла все обязанности кассира а теперь не могу устроится не на одну работу а у меня двое детей не совершено летних что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ГК РФ).

Здравствуйте!

Вас не имеют право не брать на работу на том основании, что Вы уволились из Дикси и Вас внесли в чёрный список, пишите жалобу в трудовую инспекцию, если отказывают в трудоустройстве.