Возможно ли уменьшить компенсацию морального ущерба по решению суда в дтп, где виноватый не осужден?

• г. Краснодар

Есть ли шанс снизить размер компенсации морального ущерба по вынесенному решению суда. В результате дтп пешеход погиб (трасса, туман, пешеход пьяный), в отношении меня отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Суд вынес решение выплатить в общем 240 тысяч мужу и двум несовершеннолетним детям.

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть, поскольку расчёт размера морального вреда - уж ОЧЕНЬ на усмотрение суда. По сути - это не регулируется НИЧЕМ кроме самой возможности взыскать моральный ущерб как таковой.

Можно присудить 240 000, можно 24 000, а можно и 2 400 000. Единственное ограничение - не более того, что заявляет потерпевшая сторона.

Здравствуйте. Претенденты имелись. Нудно изучить решение суда и писать апелляционную жалобу.