Муж выгнал меня и ребенка из дома - опасения о возможности утраты ребенка.

• г. Волгоград

Я замужем, есть ребёнок 3,5 года. Муж сегодня меня выгнал из дома (он прописан в квартире и ребёнок, квартира в собственности у свекрови) . Мы ушли с ребёнком из дома на другую квартиру. Муж обратился в дежурную часть и написал заявление что я украла ребёнка. Мне позвонили, сказали дать объяснительную. Он хочет ребёнка забрать, что мне делать если он вдруг заберет ребенка из сада например. У мужа условка заканчивается через неделю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Советую обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами.

Обращайтесь в полицию с заявлением. Об угрозе жизни вам и ребенку. В садике предупредите воспитателей, чтобы не отдавали ребенка, напишите заявление письменно на имя заведующей.

Разводитесь. Ребенок в чем я не сомневаюсь будет проживать с Вами. У супругов при ситуации когда якобы "похищают детей" такие составы преступлений не предусмотрены, потому как Вы оба Родителя и если он его заберет из сада, то никакого уголовно наказуемого деяния его действия не образуют. ЗАБЕРУ РЕБЕНКА-эта "классическая Страшилка Мужчин", которые Боятся потерять Жену и Детей, как и "страшилка, что не дам тебе Развод"

здесь больше вопрос психологический, да и Вы возможно сами остынете со временем... и будете жить дальше вместе и нести свое женское бремя!

Здесь нет четкого ответа - Вам нужно разобраться по большому счету в себе!