Как получить документы на вид на жительство, если вы уезжаете за границу - возможен ли нотариальный доверенный доступ на маму?

• г. Москва

Я подала документы на вид на жительство, готово будет только через 4 месяца. Мне нужно будет уехать за границу.

Могу ли я нотариально заверить на маму, чтоб она забрала документ?

Ответы на вопрос (2):

Нет никому, кроме вас этот документ не выдадут. Срок хранения таких документов 3 года.

Доверенность здесь не работает. Получите документы по приезду в РФ.

Документы хранятся в ГУВМ МВД 3 года с момента их выдачи.