Как получить запись с камеры видеонаблюдения гостиницы для проверки пребывания человека и как долго хранится архив видео?

• г. Иркутск

Могу ли я попросить запись с камеры видеонаблюдения гостиницы, чтобы убедиться, что данного человека не было в данном заведении, сколько храниться архив с камер, и могу ли я просто придти и попросить запись?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете просить, только гостиница вам праве не предоставлять, так как вы не относитесь к правоохранительным органам и не наделены полномочиями на получение данной информации.

Администрация гостиницы не обязана Вам показывать записи камер видеонаблюдения, даже не имеет права показывать эти записи третьим лицам. Запись может быть предоставлена только по письменному запросу следователя или дознавателя.

Елена, добрый день. Вам откажут, могут отказать. Предоставят запись только правоохранительным органам.

С уважением.

А сколько храниться запись в архиве, можете уточнить.

В течении суток. А больше, врят ли, она пишет реверсом по кругу.

Здравствуйте!

Запись в архиве может сохраняться длительное время, нужно уточнять в гостинице.