Как поделить частный дом на двух собственников - юридический аспект

• г. Чебоксары

Частный дом построен ещё в 1964 г, есть ещё земельный участок, на 2 собственника. 1 собственник вступила после смерти сестры - тётя, 2 собственник несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли поделить дом и участок на 2 территории.

Ответы на вопрос (1):

Каролина, это возможно, если при разделе земельного участка вновь образованные участки будут соответстаовать нормам в вашем регионе, а также если есть техническая возможность раздела дома в натуре.