Наследство, дом и налог - что нужно знать при продаже объекта недвижимости.

• г. Екатеринбург

Родители умерли 20 лет назад, остался дом я вступила в наследство 2,5 года назад, сейчас если я продам дом надо ли будет платить налог с продажи дома.

Ответы на вопрос (4):

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года. По истечение данного срока, налог не уплачивается.

Здравствуйте. Да, нужно или ждите пока не пройдет три года.