Осмотр при покупке Айфона через оф сайт DNS и проблемы с возвратом товара.

• г. Саратов

Моя дочь приобретала Айфон через оф сайт Днс, удаленно без возможности осмотреть его у шоуруме днс, поскольку не все модели представлены в шоуруме.

После прихода телефона в магазин продавец потребовала сначала оплатить телефон, затем его вскрыла.

Оказалось, что телефон не того оттенка цвета, как заявлено на сайте, то есть цвет верный, а оттенок на 2 тона светлее.

Дочери он не понравился и она решила от него отказаться

Возврат не приняли, ссылаясь что товар технически сложный и такой товар возврату не подлежит и то, что он не понравился по цвету, не является основанием для возврата.

Уточняю, правили магазин, отказывая в приёме возврата, и не нарушены ли права моей дочери в части отказаться от товара в течение двух недель по любой причине?

Ответы на вопрос (1):

Она может отказаться, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда его получчила?