Поясните, пожалуйста, как я могу оформит опеку на моми внуком, гражданином Украины. Какие документы для этого необходимы?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Без особых проблем вы можете оформить безвозмездную опеку, а возмездную, только лишив их родителей родительских прав, да ещё и ребёнок гражданин Украины.

Добрый день, Ирина. Имеет значение, где проживают дети и что с их родителями.

От этого зависит основание для опеки и принятие решения по данному вопросу.