Вопросы по оплате услуг ЖКХ при покупке квартиры и ремонте - как легализовать новый электросчетчик без данных старого? Что грозит при отсутствии счетов на водоснабжение от предыдущего владельца и имеет

• г. Москва

Вопрос по оплате услуг ЖКХ.

Мы купили квартиру и сделали в ней ремонт.

1. В процессе ремонта рабочие сняли старый электросчетчик и выбросили его, установили новый. За электричество мы не платили год. Как сейчас легализовать наш счетчик, если по правилам требуется предоставить данные старого счетчика, которого у нас нет?

2. Предыдущий владелец квартиры - пенсионер и инвалид как-то так сделала, что на квартиру не приходят счета на водоснабжеие. Она уже умерла, квартиру нам продавали ее наследники. Чем нам грозит текущая ситуация? Имеет ли смысл регистрировать счетчик на воду? Не повесят ли на нас долги за воду за все то время, которое предыдущий хозяин эти услуги не оплачивала?

Мой email anna-tver@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Анна!

1. Вызвать электрика для пломбировки и оплатить штраф, а также средне месячное потребление.

2. Счетчики зарегистрируйте, долги могут быть в пределах срока исковой давности (3 года).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что делать новому владельцу квартиры, если старый владелец платил коммунальные услуги по нормативу, но не по счетчикам? (в квитанции не указывал показания счетчика и платит просто так). В квартире все счетчики (на газ, свет, воду) установлены. Чем данная ситуация грозит новым владельцам квартиры? Будет ли ЖКХ делать перерасчет, если мы (новые жильцы) начнем платить по счетчикам?

Во время ремонта электрики заменили старый электросчетчик на новый. И тот старый счетчик рабочие выбросили с мусором случайно. Его не осталось. Подскажите какие могут быть варианты действий в данной ситуации. Квартира приватизирована, счетчик внутри квартиры. Москва.

Купили квартиру. Оказалось, что счетчик не исправен. Предыдущий хозяин квартиры факт поломки счетчика скрыл. Платил на обум Скажите пожалуйста. Если обнаружится его старые долги, то на нас. как на новых хозяев квартиры могут их повесить или нет?

Коммунальная квартира состоит из четырех (четырехкомнатных) секций. Наша секция после ремонта имеет одельное водоснабжение и электроэнргию. Мы установили счетчики на воду (3 шт): туалет-холодная вода и 2 счетчика в ванной комнате - горячая и холодная вода. И счетчик электроучета. Наша квартира приватизированная. Имеем ли мы право на опломбирование счетчиков учета воды. И проводить оплату электроэнергии по счетчику? Наше ЖКХ (ООО КомСервис, ул.Спирина, д.7, к.2 не разрешает опломбировать счетчики учета воды и электроэнергии. Хотелось бы знать о своих коммунальных правах подробнее. Айдарова И.Д. работающая пенсионерка.

В 2009 году родители (пенсионеры, инвалиды), поставили счетчики на воду. В доме нет горячей воды. Два счетчика идут на холодную воду. В ЖКХ, когда устанавливали написали один на горячую, другой на холодную. Всё было бы хорошо. Мы переехали к родителям в связи их не состоятельности прописались и тут счет на воду... Пошли в ЖКХ они говорят у Вас просрочен счетчик на горячую воду. Заказывайте поверку счетчика. Поверку счетчика сделали он рабочий и пригоден к дальнейшей эксплуатации. Жкх отказываются исправить счетчик гор. воды на холодную, чем продлить срок его эксплуатации и сделать перерасчет воды. Как на них подействовать?

В квартире никто не прописан и год никто не проживал, данные не подавались. За это время в декабре закончился срок годности счетчика на воду. В платежках строки за воду нет. Сейчас во время ремонта оказалось, что рабочие выбросили этот счетчик. Какие штрафы нам теперь грозят?

Мы купили квартиру Прежний хозяин не опломбировал электросчётчик, ни разу не платил за электричество. ,хотя говорил, что не раз подавал заявки на опломбирование счётчика, но так и никто не пришёл.Дому всего 6 лет. и счётчику соответственно. Он двухтарифный. Мы сами вызвали инженера, он сказал. Что нужно менять счётчик, якобы он старый прав ли инженер? Счётчик же новый, зачем менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте квартиры рабочие сняли старый водомерный счетчик и установили новый, представитель водоканала был вызван для опечатывания через неделю, ему были предъявлены показания старого счетчика и сам счетчик. Теперь водоканал выставляет сумму для оплаты, рассчитанную по среднему показатель, так как будто счетчика не было, объясняя тем что счетчик был снять без предварительного разрешения водоканала. Правомерны ли действия водоканала?

В нашей квартире установлен счетчик воды, платежки приходят с оплатой за воду по нулям. Последние покпзания оплоченые по квитанции 310 кубов. По факту на счетчике на 250 кубов больше. Вопрос имеют ли право взыскать с нас 250 кубов если срок поверки счетчика истек. Или имеет смысл выкинуть старый счетчик и поставить новый, счетчик ни кто не инспектировал.

Я купила квартиру и у старого владельца оказался есть долг по воде, до того как он поставил счётчик на воду. Долга по по новому счётчику нет. Подскажите переходит ли мне его старый долг за пользование водой до установки счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение