Отдел кадров должен был уволить сотрудника в апреле

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник должен был быть уволен в апреле. (уведомлен о сокращении он получил в феврале). После этого сотрудник ушел на б/л. Б/л, закрытый 16 августа (с присвоением инвалидности) был предоставлен в отдел кадров в сентябре. Каким числом отдел кадров должен был уволить данного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Если работник ушел на больничный после издания приказа об увольнении, получения трудовой книжки, дата увольнения не меняется. Здесь вопрос не в дате увольнения, а в выплатах больничного, который зависит от того, в какой срок после даты увольнения работник пошел на больничный.