Как быть, если после выселения из квартиры приходит исковое заявление на выплату долгов по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда мен выписали из квартиры почти год назад, там. Сейчас пришлю исковое заявление на мое имя, чтобы я выплатили старые дрлги по услугам жкх. Правомерно ли это? И должна ли я платить?

Ответы на вопрос (3):

Следует знать, что выписка с постоянного места жительства, а также прописка в другом месте не освобождают гражданина от возложенных на него обязанностей. К таким обязанностям относится оплата предоставленных ему услуг. Управляющая компания, с которой у человека заключен договор, может взыскать долг в полном размере вне зависимости от прописки. Сделать это законно организация может в судебном порядке. Поэтому оплачивать долг за потребленные услуги гражданину в любом случае придется.

С вас имеют право взыскать за период вашей регистрации, но не более чем три года с даты подачи иска. Посчитайте сроки и подайте мотивированное возражение на иск.

Здравствуйте.

Должны платить за период, когда были зарегистрированы, но с учетом срока исковой давности (три года), о чем Вы можете заявить в судебном процессе.

С уважением.