Наказание за злоупотребление информацией о прописке - возможные сценарии и последствия

• г. Ижевск

Как можно наказать человека, выписанного из квартиры по суду (как неприобретший права), на суде его не было, но он знал, что выписан. У него в паспорте так и стоит печать только о данной прописке и он пользуется этим: например получил свидетельство о собственности садового домика, датированное 3-мя неделями позже выписки, где постоянная прописка указана в данной квартире; а также даёт эти сведения в банки для получения кредита.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия человека пользующегося поддельной пропиской могут быть наказуемы и квалифицированы по ст 169 УК РФ, как мошеничество. Наказание будет зависеть от сумм приобретенного садового дома и суммы кредита, которую взял данный человек.

Алена, приветствую.

Попробуйте следующий сценарий.

1. Берите решение суда и несите его в службу судебных приставов. На принудительное исполнение.

Дополнительно:

2. Пишите жалобу в Ваш паспортный стол (районный отдел ФМС) с просьбой вызвать мужа и внести в его паспорт запись о снятии его с регистрационного учета по вашему адресу. В письме указываете адрес, телефон по которому милиция должна его искать.

3. Если в официальном ответе отписка, или ответа нет, жалуйтесь на районное ФМС в их вышестоящее подразделение и прокуратуру.

С Уважением, Олег Ионович.