Пришёл сегодня в пицерию отказали в обслуживании так как нет QR кода!

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Если в вашем регионе указом региональных властей предусмотрено, что посещение мест питания осуществляется при наличии QR-кода, такой отказ будет правомерен.

Скорее всего у Вас действует указ главы региона.

Код тут не причем.

У Вас нет прививки или информации о перенесенном заболевании.

А код лишь способ узнать об этом быстро, не изучая документы.