Заявление в интересах несовершеннолетнего об уголовном преследовании - кто является заявителем или свидетелем?

• г. Екатеринбург

Написали заявление в МВД (о привлечение к уг ответственности) Заявление в интересах несовершеннолетнего. Само заявление составлял представитель (что указано в заявлении) подписывала заявление я и оно о меня. Я в этом случае заявитель или свидетель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы в данном случае заявитель, так как вы заявили и подписью закрепили.

Вы считаетесь заявителем, представитель же действовал от Вашего имени.