Сын хочет служить в армии, но псориаз, откажут ли в службе по контракту?

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

А службе пот контракту откажут.

Светлана, ответ на ваш вопрос лежит в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Всего доброго.

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, вынужден вас огорчить.

Согласно статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, даже ограниченные и редкорецидивирующие формы псориаза являются основанием для категории В - ограниченно годен к военной службе, с которой граждане освобождаются от призыва на военную службу и с которой нельзя поступить на военную службу по контракту.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

На данный вопрос корректно ответит только ввк.