Хозяйка квартиры выселяет гостей - как вернуть оставшиеся вещи?

• г. Саратов

Хозяйка квартиры, прописана, но не собственник. Наша знакомая. У неё проживала наша родственница 2 месяца потом хозяйка сказала искать другую квартиру, родственница весь день ездила на просмотры, вернулась поздно, и увидела свои вещи собранные в пакеты и стоят в общем коридоре, вещи не все (нет зимнего пальто про другие точно не знает) дверь не открывает. Как забрать остальные вещи?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хранить вещи хозяйка квартира не обязана. Если эта знакомая в квартире этой не прописана, то вещи её там тоже могут находиться ровно столько, сколько согласна хозяйка.

Теперь нужно обратиться с письменным заявлением к участковому, через дежурную часть МВД районного отдела полиции, по пропавшим вещам написать заявление о хищении имущества неизвестным лицом, и попросить участкового письменно оказать содействие в возможности попасть в общий коридор за вещами.

Спросить
Пожаловаться

Родственница вещи из общего коридора не смогла забрать, уехала в гостиницу ночевать. Что будет с её вещами?

Спросить
Пожаловаться

Да мало ли что будет, могут украсть, например, или испортить..

Спросить
Пожаловаться

Купили дом. Хозяйка бывшая не съезжает, мотивируя тем что она еще себе не купила квартиру. Сколько времени по закону она может еще находиться в этом доме? Она еще прописана в нем. Документы уже оформлены на нас.

Купили квартиру, бывшие хозяева просят нас пожить в квартире еще месяц после заключения сделки. Прошу вас дать образец договора между сторонами.

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, но в ней прописана бабушка бессрочно она не явлчется собственником,, могу ли я продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение