Хозяйка квартиры выселяет гостей - как вернуть оставшиеся вещи?

• г. Саратов

Хозяйка квартиры, прописана, но не собственник. Наша знакомая. У неё проживала наша родственница 2 месяца потом хозяйка сказала искать другую квартиру, родственница весь день ездила на просмотры, вернулась поздно, и увидела свои вещи собранные в пакеты и стоят в общем коридоре, вещи не все (нет зимнего пальто про другие точно не знает) дверь не открывает. Как забрать остальные вещи?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Хранить вещи хозяйка квартира не обязана. Если эта знакомая в квартире этой не прописана, то вещи её там тоже могут находиться ровно столько, сколько согласна хозяйка.

Теперь нужно обратиться с письменным заявлением к участковому, через дежурную часть МВД районного отдела полиции, по пропавшим вещам написать заявление о хищении имущества неизвестным лицом, и попросить участкового письменно оказать содействие в возможности попасть в общий коридор за вещами.

Родственница вещи из общего коридора не смогла забрать, уехала в гостиницу ночевать. Что будет с её вещами?

Да мало ли что будет, могут украсть, например, или испортить..