У меня 158 ст ч 1,условный не закончился. Теперь 159 ст ч 1,по своей глупости.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

К сожалению законодательством такого не предусмотрено.

Уважаемая Надя! Вы не первый и не второй раз тут задаёте этот, один и тот же вопрос.

Ч. 1 ст. 159 УК РФ - это мошенничество без квалифицирующих признаков.

Данная статья всегда находится на грани гражданско-правовых и уголовных отношений. Поэтому наиболее перспективной (без знакомства с особенностями ситуации) я считаю, как вариант, отрицание вины в уголовном преступлении и перевод ситуации в плоскость гражданского спора.

В любом случае для того, чтобы чем-то облегчить Вашу ситуацию, Вам лучше вместо повторения одинаковых вопросов на этом сайте - обратиться за защитой к адвокату.