Людмила, перевод жилого помещения в нежилое - это имущественный иск не подлежащий оценке или подлежащий оценке?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Это не имущественный иск, госпошлина 300 руб.

« перевод жилого помещения в нежилое»- это исковые требования? А вам отказали в этом во внесудебном порядке?

Людмила, это не имущественный иск. Согласно ч. 1 ст. 22 ЖК РФ перевод жилого помещения в нежилое помещение допускается с учетом соблюдения требований ЖК РФ и законодательства о градостроительной деятельности. Удачи.