Оспаривание иска о продаже доли в приватизированной комнате - как защитить свои права в суде?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. Есть комната в общежитии приватизированная. Доля в праве принадлежит другой женщине. У нее 2 детей. Не прописаны. У меня тоже есть сын. Наша доля там по 1/4. Хотим продать наши доли. Но женщина обратилась с иском в суд. Она просит суд чтобы мы ей продали нашу долю за 178 т.руб. Таких цен здесь нет. Скоро суд. Как оспорить иск?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что женщина хочет принудительно выкупить Ваши доли? Если да, то такой иск удовлетворен не будет.

У сособственницы БУДЕТ право на обращение в суд с иском о переводе на нее прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи только в случае, если Вы заключите сделку, нарушив ее преимущественное првао покупки. Пока это не Ваш случай (Вы не продали доли).

Таким образом, ПОКА каких-то шансов для этой женщины я лично не вижу.. Но Вы, на всякий случай, обратитесь к очному юристу для помощи Вам в суде..

С уважением,

Харченко О.В.