Несовершеннолетние собственники общежития - нужно ли платить ЖКУ, если никто не проживает в комнате?

• г. Тамбов

Есть комната в общежитии, там 4 несовершеннолетних собственника, в комнате никто не проживает и не прописан, обязаны ли платить ЖКУ, если ничем не пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать коммунальные услуги обязаны собственники имущества согласно выписке из ЕГРН и все зарегистрированные или временно поставленные на учёт. Долги за коммунальные услуги можно взыскивать только с родителей если:

ребёнок лишь прописан в квартире.

Ребёнок является собственником, но он не достиг 14 лет.