Несовершеннолетние собственники общежития - нужно ли платить ЖКУ, если никто не проживает в комнате?

• г. Тамбов

Есть комната в общежитии, там 4 несовершеннолетних собственника, в комнате никто не проживает и не прописан, обязаны ли платить ЖКУ, если ничем не пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать коммунальные услуги обязаны собственники имущества согласно выписке из ЕГРН и все зарегистрированные или временно поставленные на учёт. Долги за коммунальные услуги можно взыскивать только с родителей если:

ребёнок лишь прописан в квартире.

Ребёнок является собственником, но он не достиг 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Комната в общежитии, своего счетчика нет, электроэнергия начисляется по нормативу, в комнате никто не прописан, не проживает. Собственник комнаты пенсионер. Есть ли законное основание не платить за электроэнергию?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Комунальная квартира-три комнаты-два собственника (1 и 2 комната, 3 комната-государственная) Прописаны в и 2 комнате 0 человек, в 3 ей комнате - 3 чел. Фактически проживают 5 ро-в каждой комнате 1 или 2 человека, пол года несдавались показания воды,

1)что будет с показаниями за эти пол года?

2)как щас будут расчитывать потребление воды?

3)и что если прописано 3 чел, а в какое то время не проживает никто..

4) могут ли двум комнатам дать штраф (та же налоговая) что мы не прописаны а проживаем и пользуемся.

В собственности комната в общежитии (3 собственника на комнату, никто не прописан и не проживает). Могу ли я поставить счётчик у себя в комнате (на электроэнергию) и платить по нему? За какие услуги я имею права не платить вовсе т.к. никто не проживает?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня комната в общежитии, я собственник. Но в комнате никто не проживает, я съехала в другое место жительства. Обязана ли я платить за коммунальные услуги там?

Я собственник комнаты в комуналке. В другой комнате проживал сосед с сожительницей, которую он прописал при жизни. Сосед умер, в наследство никто невступил за 3 года, сожительница стала сдавать комнату, сама непроживает там, комунальные не платит. Могу ли я не впускать квартирантов? Имеет ли право сожительница сдавать комнату? И куда обратится комната безхозная.

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение