Как разделить дом с противным соседом, когда раздел невозможен - возможные варианты и решения

• г. Санкт-Петербург

Дом разделен по Мировому, но остался один кадастровый номер из-за пересекающихся площадей первого и второго этажей. Половины полностью автономны и изолированы. Ранее участок был неделим, так, как у одного из собственников участок был менее нормы, поэтому определен порядок пользования участком, Теперь в нашей зоне норма выдела увеличилась и участок можно разделить на 2 и на 3 участка.

С соседом сложились неприязненные отношения. Дом считается разделенным после регистрации раздела. Раздел невозможно зарегистрировать. Участок невозможно разделить, не разделив дом. Получается также, что я не могу подать второй раз исковое заявление на раздел дома.

Существуют варианты раздела по Мировому соглашению. Однако, вредный сосед препятствует разделу. Возможно ли в данном случае принудительно прекратить долевую собственность на дом и землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пересмотр мирового соглашения в связи с новыми обстоятельствами в судебном порядке.