Оформил у Нотариуса Своё наследство. На до ли идти к в Юстицию?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость.

Необязательно. Вы и так уже собственник на основании свидетельства о праве на наследство.

С документами о принятии наследства обращаетесь в любое МФЦ - для регистрации недвижимости в Росреестре.

Если получили свидетельство о праве на наследство, то идите в Росреестр для регистрации права собственности.

Владислав, добрый день. Нет, не нужно идти в Юстицию.

Вам нужен мфц

С уважением.

Здравствуйте,

Нотариусы сами направляют документы на регистрацию права. И Вам вместе со свидетельством о праве на наследство должна быть выдана выписка из ЕГРН.

Никуда ходить не нужно, наследство оформляет нотариус, а сведения о переходе права собственности на недвижимое имущество передаёт на регистрацию в Росреестр.